Зачем полицейские США возят в машине 8 литров кока-колы

Наверняка во многих американских фильмах вы видели, как полицейские в машине обедают, обязательно запивая ланч кока-колой. Однако знаменитый напиток, как говорят, помогает доблестным стражам порядка не только утолять жажду. Для чего же еще американским полицейским может пригодиться кока-кола, рассказывает “Рамблер”.

Зачем полицейским США в машине 8 литров кока-колы
© Кадр из фильма "Патруль"

Если верить слухам, копы некоторых американских штатов обязательно возят в своем рабочем автомобиле стратегический запас кока-колы. Около 8 литров газированного напитка обязательно должны быть в багажнике. Разумеется, такое количество сладкой жидкости нужно полицейским не для того, чтобы просто утолять жажду. Для чего же?

Говорят, что кока-кола отлично отмывает с асфальта кровь. Полицейские пользуются этим свойством газированного напитка, когда нужно быстро смыть кровь с дороги после, например, аварии.

Правда, некоторые скептики утверждают, что это всего лишь миф, другие же, в пику им, заявляют, что это действительно так, и что, якобы, им об этом рассказывали знакомые полицейские.