Как я скрываю от жены запах алкоголя

В рубрике "Личный опыт" редакция «Рамблера» публикует истории от наших читателей. Обсудить их мы предлагаем в комментариях.

С моей благоверной мы в браке уже 20 лет, и, хотите верьте, хотите нет, все эти годы она шпыняет меня за выпивку. Любой другой мужик уже сбежал бы от нее, потому что слушать эти нравоучения иногда вообще невозможно. Но мы как-то притерлись уже, детей трое. Если честно, нет сил даже на какие-то новые романы.

Поэтому я решил стать хитрее. Теперь, чтоб не получать по лбу каждую пятницу, когда после встреч с друзьями в гараже я возвращаюсь домой под градусом, я тщательно, скажем так, заметаю следы.

Если под рукой есть кофе и чайничек, наливаю себе большую кружку бодрящего и после застолья выпиваю ее. Никаких сливок, сахара и прочей лабуды. Чистый черный кофе. Запах спиртного исчезает моментально.

Если же кофе резко закончился, чищу зубы с ядреной мятной пастой. У меня эта паста уже полгода в гараже валяется, всегда выручает. Иногда действует даже эффективней чем кофе. Не знаю, с чем это связано.

А вот когда иду в гости в тайне от жены, всегда прошу, чтоб хозяева нарезочку из чеснока и лука сделали. Понимаю, что в гостях могу перебрать настолько, что кофе в меня не полезет, а чистка зубов может закончиться внезапным сном. Лучок и чеснок берегу до того, как соберусь идти домой. За пару минут съедаю, что есть, и восвояси. Несет, конечно, так, что учуять меня за километр можно. Но, благо, не алкоголем. И жена спокойна.