Что нельзя делать в пятницу 13

Пятница 13 считается несчастливым днем. Большинство не придают этой дате серьезного значения, но тем не менее относятся к ней с опаской и даже отказываются от своих планов. «Рамблер» рассказывает, какие приметы существуют в этот день.

Что нельзя делать в пятницу 13
© depositphotos.com

В пятницу 13 нельзя играть свадьбу. Считается, что молодожены, поженившиеся в этот день, будут постоянно ссориться или вовсе расстанутся.

Не повезет и любителям пятничных вечеринок. В этот день не стоит веселиться и выпивать. Согласно приметам, шумные компании, алкоголь и другие развлечения могут привлечь нечистые силы. В пятницу 13 лучше остаться дома или провести спокойный вечер с семьей или друзьями.

Нельзя долго смотреть в зеркало. Считается, что оно накапливает негативную энергетику, которая в пятницу 13 особенно влияет на человека. Существует мнение, что зеркало в этот день — портал в потусторонний мир.

Еще есть примета, согласно которой нельзя стоять под лестницей. Это может привести к неудачам на работе, ссорам, расставаниям, проблемам с деньгами и со здоровьем.

Кроме того, в пятницу 13 не рекомендуют начинать новые дела и отправляться в путешествие. Высока вероятность, что отпуск будет испорчен непредвиденными обстоятельствами. Еще нельзя ходить в баню и стричь волосы. Согласно приметам, это может негативно сказаться на здоровье.