Как братья скупили антисептики и начали наживаться на людской панике

Пока одни люди впадают в панику из-за стремительно распространяющегося COVID-19, другие предпочитают на этой панике зарабатывать. Среди них - братья из США, которые основательно закупились антибактерильным гелем, чтобы продавать его местным жителям по заоблачным ценам и, как следствие, разбогатеть.

Как и зачем братья скупили все антисептики в штате
© globallookpress.com

Чем в конечном счете обернулся на первый взгляд гениальный план двух юношей, - выяснял "Рамблер".

Когда СМИ только начали призывать людей чаще мыть руки и не пренебрегать антисептиками, Мэтт Колвин тут же нащупал золотую жилу, - мужчина понял, что в скором времени антибактериальные гели будут пользоваться бешеным спросом. А значит, нужно этим воспользоваться.

Вместе со своим братом Ноа он скупил весь запас антибактериальных гелей в родном штате Теннесси, а именно 18 тысяч бутылок. Дело оставалось за малым, - опубликовать объявление о продаже антисептиков на сайтах Ebay и Amazon и дожидаться звона монет. В нынешней эпидемиологической ситуации санитайзеры стали средством первой необходимости, и люди готовы были отдать за них любые деньги. Поэтому цены Колвинов варьировались от 7 до 80 долларов (примерно от 550 до 6000 рублей).

Поначалу бизнес ожидаемо приносил братьям неплохой заработок. Но вскоре администраторы сайтов Amazon и Ebay обнаружили объявления мужчин и обвинили их в «взвинчивании цен на товары против коронавируса». С такой формулировкой спорить было бессмысленно.

После того, как о братьях написал New York TImes, они тут же стали объектами травли. В социальных сетях распространялись их личные данные, в частности домашний адрес. Особенно разъяренные граждане и вовсе предлагали устроить над непутевыми бизнесменами самосуд. Однако сделать этого им не удалось. 16 марта Мэтт Колвин пожертвовал все оставшиеся антибактериальные гели одной из местных церквей, чтобы там их раздавали бесплатно.