7 вещей, которые мы не ценили до карантина

Коронавирусный карантин, который российские власти усилили и намерены строго контролировать, все-таки загнал большинство людей по домам. Самые сознательные уже не первую неделю сидят в четырех стенах, опасаясь заражения. Многие перешли на удаленную работу, да и в целом в нашей повседневности все резко изменилось.

7 вещей, которые мы не ценили до карантина
© Anews

Но есть хорошая присказка: «И это пройдет». Вирус не вечен, через какое-то время мы снова сможем вернуться к привычному ритму. А пока «узники» карантина ловят себя на мысли, что скучают по неожиданным простым вещам, которые раньше могли раздражать или которых не замечали. Anews собрал ироничный «ностальгический» список.

1. Поболтать с коллегами / позлиться на клиентов

Еще недавно в соцсетях составляли целые сборники того, что бесит в коллегах: досужая болтовня, сплетни, неуемное любопытство и т.д. и т.п. Кто-то не мог выносить даже голос «особо любимого» офисного соседа.

А теперь? «Скучаю по коллегам/клиентам» – одно из самых популярных признаний.

2. Потолкаться в транспорте

Эти вечные бабульки с тележками, которые куда-то едут в любое время суток – вы еще не вспоминаете о них с нежностью?

3. Не отвечать на звонки и оправдаться, что «телефон сел»

А вот почему не берешь трубку дома – вопрос. Не слышал? Примус починял? Это прокатит, но только однажды.

И вообще, теперь все в курсе, где вы находитесь и как вас достать. Не то что до карантина, когда можно было быстро закончить разговор, потому что «плохо слышно».

4. С понедельника начать новую жизнь

Ну кто из нормальных людей не жаловался, как все рутинно и предсказуемо? И только теперь мы поняли, что значит настоящий «день сурка». Причем даже выходные обесценились, потому что на карантине они не отличаются от будней.

В конце концов, когда все заело, можно было утешиться самообманом, что начнем новую жизнь – вот прямо с понедельника. Но теперь даже примерно не запланируешь – в этом смысле коронавирус наши «понедельники взял и отменил».

5. Покупать туалетную бумагу без задней мысли

Одна из реальных жалоб в твиттере превратилась в мем: «Мне на самом деле надо купить туалетную бумагу, но боюсь, как бы не подумали, что я паникyющий идиoт, который скупает всё».

6. Есть, только когда голодный

Да-да. А не лазить то и дело в холодильник и не набивать пузо только потому, что «все равно больше нечего делать».

7. Наметить кучу всего на выходные – и лениво остаться дома

Когда проигнорировать все соблазны внешнего мира и просто посидеть дома было не приговором, а привилегией – а мы не замечали.