Вечеринки и путешествия: что нельзя делать сразу же после окончания карантина

Карантин и введенный режим самоизоляции в одночасье лишил людей по всему миру простых радостей: походов на концерты и в театры, вечеринок с друзьями, путешествий и даже шоппинга. Очевидно, что к концу карантина у людей появится множество желаний, которые захочется осуществить сию же минуту.

Что нельзя делать сразу после окончания карантина
© depositphotos.com

Однако от некоторых вещей, даже после окончания самоизоляции, временно стоит отказаться. От каких и почему? Расскажет "Рамблер".

Вечеринки и другие массовые мероприятия

Одна из главных мер по борьбе с коронавирусом - социальное дистанцирование. Чем больше людей вы встречаете за день, тем больше вы рискуете заразиться. Вот почему хотя бы в первые месяцы после снятия карантина следует избегать людных мест вроде ночных клубов, баров и фестивалей.

Большие путешествия

Если поездка на личном автомобиле еще может быть относительно безопасной, то передвижение на поездах и самолетах может угрожать жизни по причине озвученной ранее - большое скопление людей. К тому же и вы сами можете являться носителем вируса и неосознанно распространить его в местности, где зараженных уже нет.

Пренебрежение гигиеной

Тщательно мыть руки важно не только в период пандемии, но и в обычной жизни. К тому же не забывайте о том, что вирус долгое время живет на поверхностях (особенно это касается общественных мест), поэтому, вернувшись домой после активного дня за его пределами, уделите должное внимание гигиене.