Испугавшаяся чипирования россиянка сбежала в лес, где кормила детей листьями

Россиянка из города Лениногорск в Татарстане испугалась, что людей в России будут чипировать, и сбежала с двумя сыновьями в лес. В лесу она построила шалаш на берегу реки и кормила 13-летнего и 15-летнего подростков листьями. Об этом сообщила "Комсомольская правда".

Россиянка две недели кормила детей листьями в лесу
© depositphotos.com

5 апреля женщина решила, что ей и ее детям нужно бежать из города. По данным издания, взяв с собой лишь "буханку хлеба и несколько луковиц", семья уехала на 15 километров от города - в полузаброшенную деревню Алешкино. После этого мать и сыновья прошли пешком еще три километра и осели на берегу реки Кислинка, где и возвели шалаш.

Когда еда закончилась, мать начала кормить сыновей свежими листьями. 18 апреля старший сын решил сбежать. Он дождался, пока мать заснет, и отправился искать помощи. По пути подросток встретил нефтяников, - они вызвали в лес полицию. Мать задержали, а детей доставили в больницу. По словам одного из подростков, они уже жили в шалаше, но только в Краснодарском крае.

Позже мать рассказала, что пыталась спасти своих детей от вживления в их тела чипов. Женщина частично признала вину, и ее отпустили под подписку о невыезде. Источник "Комсомольской правды" в правоохранительных органах сообщил, что внешне женщина выглядит абсолютно нормальной, но лишь до тех пор, пока не начинает рассказывать об угрозе чипизации. Она не состоит на учете в психоневрологическом диспансере, однако ее обследуют медики.

Напомним, ранее "Рамблер" сообщал о том, что миллиардер решил самоизолироваться в бункере, но не смог его открыть.