«Толпы пьющих на улице»: россиянин рассказал о Нью-Йорке

Блогер под ником Денис Самсебесказал живет в Нью-Йорке и регулярно рассказывает на своей странице в Facebook, что происходит в городе. "Рамблер" делится историей россиянина про продолжающиеся протесты и ситуацию с коронавирусом.

По словам блогера, в городе продолжаются манифестации. Они начались еще в конце мая и были вызваны смертью чернокожего американца Джорджа Флойда.

"Что там в Нью-Йорке? - спросите вы. А все тоже самое - отвечу я. Эхо ковида, протестующие, полиция, фанера и толпы бухающих на улице", - написал россиянин.

При этом, несмотря на риск распространения коронавируса, люди не соблюдают социальную дистанцию и необходимые меры предосторожности.

"Про ковид, маски, социальную дистанцию и прочее все как-то резко забыли. Несмотря на то, что уличные столики можно будет выставлять только во второй фазе открытия (она должна наступить в конце месяца), они уже вовсю стоят у многих баров и ресторанов, причем те совершенно не соблюдают никаких предписаний касающихся количества людей и социальной дистанции".

Кроме того, Денис Самсебесказал поделился, что на улицах очень много пьяных людей.

"Народ бухающий сотнями на улице в Бруклине сиренами разгоняли копы, но помогло слабо, так как все переместились к барам и в парки, где продолжили так же массово бухать. Про сборища на ступенях зданий и просто на улицах можно вообще не писать. Это происходит на каждом углу", - рассказал блогер.