18-летняя девушка улетела в Танзанию и стала матерью 14 детей

Англичанка из города Роял Танбридж Уэллс переехала в Танзанию и стала матерью 14 детей. Об этом сообщает издание Daily Mail.

18-летняя улетела в Танзанию и стала матерью 14 детей
© streetchildreniringa.org

В 2013 году Летти Макмастер улетела на месяц в Африку как волонтер. В итоге девушка задержалась там на три года, чтобы ухаживать за детьми из приюта. В 2016-м его закрыли, и тогда Летти открыла собственный приют в городе Иринга и перевезла туда девятерых постояльцев.

Макмастер взяла законную опеку над ними, а после еще над пятью беспризорными детьми, найденными на улицах Танзании:

«Эти дети — вся моя жизнь; я воспитываю их всех сама. Я всегда хотела помогать бездомным детям, поэтому моя семья и друзья не удивились; но я не ожидала, что все обернется именно так»,

- призналась 26-летняя британка.

При этом многие усыновленные дети воспринимают девушку как старшую сестру:

«Просто я не сильно старше некоторых из них. Я такая же, как и другие матери, воспитывающие подростков. Я взяла на себя обязательства перед ними и считаю, что мне очень повезло иметь две семьи».

Летти решила помогать детским домам Танзании, после того как увидела, в каких условиях живут воспитанники. По словам Макмастер, многие приюты занимаются благотворительностью лишь для отмывания средств и эксплуатации детей как рабочей силы.

Напомним, ранее "Рамблер" рассказывал, как сегодня выглядят дети рано ушедших звезд.