Россияне назвали самые раздражающие факторы на Новый год

Россияне назвали самые раздражающие факторы на Новый год. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на опрос, проведенный SuperJob.

Россияне назвали самые раздражающие факторы на Новый год
© Lenta.ru

Согласно данным онлайн-сервиса, больше всего жителей России раздражает шум петард: 16 процентов опрошенных выбрали данный вариант. Особенно недовольны громкими звуками оказались родители маленьких детей и владельцы домашних животных.

В то же время десять процентов россиян заявили, что им не нравится слишком большое количество алкоголя и нетрезвых людей. Также россияне недовольны тем, что в новогоднюю ночь по телевизору опять будут «Голубые огоньки» с одними и теми же артистами. При этом только 30 процентов респондентов рассказали, что их ничего не бесит на Новый год.

Ранее ученые назвали способ восполнить нехватку гормона счастья в новогодние праздники. По словам экспертов, одним из рычагов влияния на настроение может стать пища. Они советуют включить в меню белковые продукты, которые богаты триптофаном, аминокислотой-предшественником гормона счастья серотонина.