Как выглядят дома богатейших людей планеты по сравнению с особняком главы ГИБДД Ставрополья

Российские соцсети в последние дни шумно обсуждают участника коррупционного скандала — главу ГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова, которого задержали по подозрению в организации преступного сообщества. Следствие считает, что поборы на дорогах Ставропольского края вышли за все разумные пределы. Однако россиян удивило не беспредельное взяточничество, а внутреннее убранство особняка главы ГИБДД.

Как выглядят дома богатейших людей планеты
© Telegram-канал Александра Хинштейна

Все дело в том, что особняк этот больше похож на царские хоромы — бронзовые канделябры, потолочная роспись, килограммы хрусталя, фрески и золотые унитазы. Интерьер, скорее всего, задуман был как дворцовый шик, однако в Сети уверены, что дом главы ГИБДД больше похож на хоромы цыганского барона.

© Telegram-канал Александра Хинштейна
© Telegram-канал Александра Хинштейна
© Telegram-канал Александра Хинштейна

О "чудовищной безвкусице" особняка написали во всех популярных сообществах, однако интересно сравнить дом Сафонова с апартаментами самых богатых людей планеты.

Об этом задумалась журналистка Ксения Собчак.

"Посмотрите на кухню полетевшего в космос Безоса и сравните с чудесными фото интерьеров проворовавшихся ставропольских ментов...Наши менты и чиновники воруют, чтобы почувствовать себя дворянами, пожить немного в «Эрмитаже» на своих 25 сотках. Вроде деление на пролетариат и дворян давно изничтожили, но силовой пролетариат по-прежнему хочет доказать всем ,что он «аристократия»...", — написала Собчак.
© Соцсети

Это, например, кухня Джеффа Безоса — богатейшего человека мира и основателя Blue Origin.

Дом самой известной реалити-звезды Ким Кардашьян выглядит примерно так же.

© Соцсети

Известный инженер и миллиардер Илон Маск также смог обойтись без золотых унитазов.

© Соцсети