Что на самом деле отмечают американцы 4 июля

В США 4 июля отмечается День независимости. Что это за праздник и когда он появился, рассказываем в материале "Рамблера". День независимости - это американский национальный праздник. В эту дату, 4 июля, в 1776 году была принята Декларация независимости США. Это официальные документ, в котором британские колонии в Северной Америке объявили независимость от Великобритании и впервые были названы Соединенными Штатами Америки. Декларация была подписана тринадцатью колониями. Для создания текста декларации была создана комиссия, в которую входили пять представителей британских колоний:

Что на самом деле отмечают американцы 4 июля
© pxhere.com

Бенджамин Франклин (Пенсильвания),Томас Джефферсон (Вирджиния), Роберт Ливингстон (Нью-Йорк),Джон Адамс (Массачусетс), Роджер Шерман (Коннектикут).

ru.wikipedia.org

Большую часть написал в будущем третий президент США Томас Джефферсон. Он работал над текстом документа в течение 17 дней. В Декларации независимости США несколько частей. В первой говорится о равенстве всех людей и их праве на жизнь и свободу. Во второй - о злоупотреблениях английской короны по отношению к колониям. В третьей части говорится о разрыве связи с Великобританией и признании колоний независимыми. Обсуждение декларации длилось три дня. Некоторые части из нее были убраны. Например, те, в которых говорится о необходимости отмены рабства, так как в Южной Каролине и Джорджии продолжалась работорговля.

"Второй день июля 1776 года станет самым незабываемым в истории Америки. Я склонен верить, что этот день будет праздноваться последующими поколениями как великое ежегодное торжество. Этот день должен отмечаться как день освобождения с пышностью и парадом, с представлениями, играми, спортивными состязаниями, пушками, звоном колоколов, кострами и украшениями, он должен праздноваться на всём континенте и на протяжении всех времен", - писал Джон Адамс.

В своем письме супруге он говорит о 2 июля, так как в этот день была утверждена резолюция на закрытом заседании Конгресса. Однако разговоры о необходимости отделения от Англии начались гораздо раньше. В начале июня 1776 года политик Ричард Генри Ли представил Конгрессу резолюцию. Депутаты говорили о том, что нужно побороть зависимость от английской короны и сформировать собственное правительство. Все это время шла Война за независимость США. В американских источниках ее чаще называют Американской революцией. Она началась в 1775 году и завершилась в 1783 году. Это была война Великобритании и лоялистов, то есть лояльных к британскому правительству, и революционеров 13 британских колоний. Поводом к началу войны послужил "Закон о валюте", принятый парламентом Великобритании в 1764 году. Согласно этому закону, североамериканским колониям была запрещена эмиссия своих собственных денег. Налоги должны были выплачиваться серебряными и золотыми монетами.