В Московском зоопарке родился детёныш кенгуру

В Московском зоопарке родился детеныш редких кенгуру валлаби Беннета.

В Московском зоопарке родился детёныш кенгуру
© RT на русском

Как сообщает издание «Вести Подмосковья» со ссылкой на официальный сайт правительства Москвы, этот вид занесён в Красную книгу и водится только на острове Тасмания и на островах Бассова пролива.

«Сложно определить точную дату рождения маленького валлаби Беннета, поскольку сразу после появления на свет он спрятался в сумке. Зоологи обнаружили активность в сумке Плюшки ещё весной. Но осмотреть новорожденного было невозможно, так как он не покидал своё уютное жилище. Мы только можем предположить, что он весил тогда около одного грамма. В июле кенгурёнок впервые вылез наружу. Поначалу зоологи наблюдали за ним на расстоянии, чтобы минимизировать стресс как для малыша, так и для родителей», — рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Когда кенгурёнок стал увереннее, зоологи провели осмотр, который показал, что детёныш здоров, масса его тела сейчас составляет около двух килограммов.

Ранее газета «Известия» со ссылкой на официальный сайт мэра Сергея Собянина сообщила, что павильон «Ластоногие» Московского зоопарка возобновил работу после реконструкции.