Почему Карл III никогда не выбрасывает свою одежду

В одном из интервью, еще будучи принцем Уэльским, Карл объяснил, почему появился на свадьбе младшего сына во фраке, которому на тот момент было уже 36 лет. Ответ будущего короля, ищите в материале «Рамблера». Во время беседы с главным редактором британского Vogue Эдвардом Эннинфулом Чарльз пошутил, что его гардероб «похож на остановившиеся часы». В том же году принц Уэльский выступил на саммите «От отходов к богатству», заявив, что каждый год в Великобритании на свалке оказывается одежда на 140 миллионов фунтов стерлингов.

Почему Карл III никогда не выбрасывает свою одежду
© Legion-media
«Мы — первое поколение, которое понимает, что мы разрушаем наш мир, во всех ужасающих научных деталях», — сказал Чарльз. — «И мы последние, кто может что-то с этим сделать».

Вместо того, чтобы выбрасывать предметы одежды, Карл предпочитает сохранять их и носить одни и те же вещи годами и даже десятилетиями. Принц пояснил, что любой предмет гардероба, будь то одежда или обувь, он предпочитает починить, если это представляется возможным. Так, издание Town & Country отметило, что философия Чарльза хорошо прослеживается на одном конкретном примере: у будущего короля всего два пальто, которые он носит с 1980-х.