Группа Depeche Mode выпустила первую песню после смерти клавишника Энди Флетчера

Британская синти-поп-группа Depeche Mode представила первый сингл с 15-го студийного альбома "Memento Mori", релиз которого запланирован на 24 марта. Композиция получила название "Ghosts Again", на нее также был выпущен клип.

Depeche Mode выпустила первую песню после смерти Энди Флетчера
© Газета.Ru

Песня стала первой работой Depeche Mode, выпущенной после смерти клавишника группы Энди Флетчера, который скончался в мае 2022 года вследствие расслоения аорты. Музыканту было 60 лет.

По словам двух оставшихся участников коллектива, Дэйва Гаана и Мартина Гора, "Ghosts Again" запечатлела "идеальный баланс между меланхолией и радостью".

Как сообщил Гаан в конце прошлого года, работа над альбомом "Memento Mori" началась до смерти Флетчера, но он не успел записать для него никакого материала: "Он так и не услышал ничего из этого [альбома], и мне очень грустно, потому что на [нем] есть песни, о которых я знаю, что он сказал бы: "Это лучшее, что у нас было за последние годы". Я прямо слышу его голос. Я также слышу, как он говорит: "Ну прямо каждая песня должна быть о смерти?!"