Самые ожидаемые премьеры осени для всей семьи

Пока кинотеатры не захлестнула волна новогодних премьер, советуем не пропустить важные осенние релизы для всей семьи. Снимаем кино вместе со Смешариками, следим за кругосветкой Федора Конюхова, встречаемся с волшебной щукой и умиляемся историям о котиках.

Самые ожидаемые премьеры осени для всей семьи
© Eva.ru

«Смешарики снимают кино»

Одному из самых известных отечественных мультсериалов в этом году исполнилось двадцать лет. Именно столько Смешарики шутят, переживают и обсуждают важные вещи на понятном детям языке. По случаю юбилея в прокат выходит альманах «Смешарики снимают кино», в котором обитатели Ромашковой долины снимают хиты в самых разных жанрах — от немого кино до космооперы. Как и всегда, будет много пасхалок (фанаты, «Звездных войн», не пропустите!), шуток, неожиданных поворотов сюжета и доброго юмора.

Когда:

с 12 октября

«Повелитель ветра»

Байопик с Федором Бондарчуком в главной роли о знаменитом путешественнике Федоре Конюхове. За его плечами — больше пятидесяти экспедиций, 25 мировых рекордов. В 2016 году он отправился в кругосветный полет: Конюхов планировал совершить его за 11 дней, чтобы побить предыдущий рекорд, принадлежащий Стиву Фоссетту. В полном одиночестве он идет к своей цели: нет связи, запасы воздуха ограничены, надвигается ураган. Конюхову удалось совершить невозможное: преодолев 35 тысяч километров, он побил рекорд на 53 часа и стал первым человеком, облетевшим земной шар с первой попытки.

Когда:

с 5 октября

«Папа, не звезди!»

В жизни доставщика еды Али все идет по накатанной: забрать заказ, привезти, повторить. И еще — заплатить алименты бывшей. Так бы все и продолжалось, если бы главному герою не достался заказ в офис космического центра, где готовится экспедиция на орбиту. Дальше — больше. Али, страдающий клаустрофобией и астмой, оказывается на борту МКС. Научная общественность в шоке, дочка — счастлива. В комедии Эммануэля Жилибера снялись Хаким Джемили, Алис Поль, Лиссандра Вальдес Робас и другие.

Когда:

с 12 октября

«Дух Байкала»

В основе драмы Михаила Расходникова — реальная история из жизни исполнителя главной роли Мосэ Куртанидзе. Он же стал и соавтором сценария. Овдовев, Давид едет с сыном на Байкал, где живет его дедушка. Тот решает свозить мальчика на рыбалку: попав в сильную пургу, дед Бимба и Леня решают идти по льду к берегу. А Давид пытается найти пропавших отца и сына.

Когда:

с 19 октября

«По щучьему велению»

Не фильм, а просто сказка — пошел Емеля на рыбалку, но вместо обычной щуки поймал волшебную, говорящую. И началось… Поездки на печи, походы в кощеево царство, да еще и Кот Баюн на баяне играет так, что заслушаешься. А тут еще и царская дочка Анфиса Емеле приглянулась. В общем, все, как в старой доброй истории со счастливым концом и пиром горой.

Когда:

с 26 октября

«Котики»

Документальный сборник историй о самой искренней привязанности на свете — к котикам. Герои ленты Май Хоган рассказывают о том, какое место в их жизни занимают хвостатые. О путешествиях и об известности в социальных сетях, о том, как котики соединяют сердца и о том, как они дают надежду.

Когда:

с 26 октября

«Хоккейные папы»

Трогательное кино Андрея Булатова о том, как важно не опускать руки и верить, что все получится. Главный герой, тренер детской хоккейной команды узнает, что единственную ледовую площадку в городе скоро закроют. Есть маленький, но шанс ее спасти: сыграть во взрослом любительском турнире и доказать, что ледовый дворец нужен. Ему на помощь приходят хоккейные папы, чьи дети занимаются в хоккейной секции. За два месяца они должны превратиться в настоящую команду.

Когда:

с 23 ноября