Посыпать голову ядерным пеплом

«Всё же инстинкт самосохранения должен присутствовать у самого непроходимого тупицы и срабатывать каждый раз, когда речь заходит о возможном применении ядерного оружия. А то, что Украина его применит, как только оно у неё появится, — в этом можно даже не сомневаться. Вот только, если это произойдёт, посыпать голову ядерным пеплом будет поздно».

«Атомные бомбы предназначены для устрашения слабонервных».

И.В. Сталин.

То, что Евросоюзу может понадобиться ядерная Украина, — это, увы, не абсурд, а текущая реальность. Ибо шантаж ядерным оружием — крайняя мера, на которую могут пойти западные кураторы Зеленского, отчаявшиеся увидеть хоть какие-то успехи на поле боя у своих подопечных. Ровно об этом говорила Мария Захарова.

И рассчитывать на чьё-то там здравомыслие и адекватность точно не стоит. Ибо адекватные и здравомыслящие не стали бы ставить на карту всё, в том числе и своё собственное будущее, ради сомнительной перспективы ослабить Россию с помощью войны, которая с каждым днём требует всё больше денег и крови.

Я понимаю, что многие нынешние западные политики, в том числе обременённые властью, настолько плохо учились в школе, что не знают элементарных вещей. И всё же инстинкт самосохранения должен присутствовать у самого непроходимого тупицы и срабатывать каждый раз, когда речь заходит о возможном применении ядерного оружия. А то, что Украина его применит, как только оно у неё появится, — в этом можно даже не сомневаться. Вот только, если это произойдёт, посыпать голову ядерным пеплом будет поздно. И каяться в своих ошибках будет просто некому.

Но западные политики настолько глубоко увязли в этой войне, что им уже абсолютно всё равно, какими методами добиваться заявленных целей. Вот и приходится потакать любому капризу невменяемой Украины, лишь бы хоть немного отсрочить неизбежное — подсчитывать убытки и отчитываться перед своими гражданами на предмет того, почему завтра будет хуже, чем вчера.

И тут, разобравшись в том, кто виноват, мы в очередной раз подходим к вопросу: а что же делать? И я вам на него отвечу: ПОБЕЖДАТЬ! Окончательно и безоговорочно. На всех фронтах. Потому что только на правах победителя мы сможем остановить катастрофу буквально за секунду до того, как все эти ненормальные к чёртовой матери взорвут эту планету.

Разумеется, по щучьему велению, по нашему хотению все эти западные деятели не превратятся в крыс и тыкву. Но каждый наш успех на фронте, который острой болью отдастся в их задницах, — это пусть маленький, но шаг от края пропасти, в которую нас хотели бы столкнуть именно те, кто сейчас готов дать Зеленскому добро на всё что угодно, лишь бы хоть где-то переломить ситуацию в свою пользу.

Посему, друзья мои, пока наши солдаты и дипломаты ежедневно воюют на своих фронтах, мы, тыловые, продолжаем жить и работать им в помощь.

И — нет. Ядерного апокалипсиса не будет. По крайней мере, не в этот раз. Просто потому, что наш президент этого не допустит. Именно потому, что он — самый великий гуманист нашей с вами современности. А значит, он сделает всё для того, чтобы сошедшая с ума обезьяна никогда не получила в свои руки смертоносную для окружающих гранату.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.