Домохозяйка из Приморья выиграла в лотерею 3 млн рублей

Два года назад Наталья Шингарева установила на телефон мобильное приложение «Столото», увидев рекламу лотерей по телевизору. Женщина была уверена, что рано или поздно окажется в числе победителей. Так и произошло в ходе 88055-го тиража государственной лотереи «Забава от Русского лото». Жительница Приморского края выиграла суперприз в размере 3 000 000 рублей. Об этом говорится в релизе компании «Столото».

На оформлении выигрыша в лотерейном центре «Столото» в Москве победительница рассказала, почему в тот день решила принять участие в розыгрыше.

— С самого утра у меня чесалась левая ладошка. Зудила сильно, поэтому я купила сразу десять билетов, — смеется Наталья.

— Числа выбрала наобум, даже не смотрела, какие отмечала.

О победе участница узнала, получив СМС-уведомление о выигрыше от «Столото».

— У нас разница во времени с Москвой 7 часов, поэтому, когда состоялся розыгрыш, в нашем крае было ранее утро. Я проснулась и увидела сообщение. Зашла в мобильное приложение «Столото» и чуть ли не криком разбудила мужа, — с улыбкой вспоминает счастливица. — Спросонья он не понял, почему я так радуюсь. Я показала ему экран телефона и восторженно кричала, чтобы он посчитал нули. Если честно, сначала супруг отмахнулся от меня, подумал, что мне это приснилось.

Многие знакомые Натальи скептически относятся к лотереям, но есть и те, кто поддерживал женщину в ее увлечении.

— В нашем городе я не знаю ни одного человека, кто бы выигрывал в лотерею такую сумму. Могу предположить, люди, которые не верят, что в лотерею можно выиграть суперприз, точно также не сталкивались лицом к лицу со счастливчиками, — рассуждает победительница. — Сейчас я на своем примере убедилась, что все возможно, главное верить и хоть иногда покупать лотерейные билеты.

По словам Натальи, приезд в столицу она запомнит надолго.

— Я давно мечтала побывать в Москве. Выигрыш стал прекрасным поводом приехать и погулять по столице — это как внезапный отпуск, — смеется женщина. — Мне до сих пор сложно совладать с эмоциями, внутри все кипит. Впечатлений масса.

Наталья до недавнего времени работала почтальоном, сейчас женщина домохозяйка. Победительнице нравится заниматься выпечкой. Она часто готовит булочки с маком и изюмом, которые так любят ее сыновья. Выигранные деньги участница потратит на покупку недвижимости. С 2014 года все лотереи в России — государственные, их организаторами являются Министерство финансов Российской Федерации и Министерство спорта Российской Федерации, а проводятся они под государственным надзором ФНС России. Государственные лотереи, распространяемые «Столото», за счёт целевых отчислений являются значимым источником пополнения бюджетов разных уровней РФ. Целевые отчисления от лотерейной деятельности используются для финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе мероприятий по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва – таким образом внося существенный вклад в улучшение качества жизни россиян.