В Москве умер сын соратника Мао Цзэдуна

В Москве умер сын китайского революционера Ван Мина, 84-летний Ван Дань Джи, сообщает Telegram-канал Baza. Как отмечается, он скончался 10 октября в квартире на Фрунзенской набережной. Следов насильственной смерти на теле не обнаружено.

По данным канала, отец покойного учился в СССР, затем занимал пост заместителя председателя Комитета по политическим и правовым вопросам КНР, а в 1950-х годах вернулся в Россию, где прожил до конца жизни. Вань Дань Джи также остался жить в СССР, а потом и в России. Уточняется, что в начале 2000-х он работал в Российско-Китайском центре торгово-экономического сотрудничества.

В понедельник, 9 октября, стало известно о смерти народного артиста Луганской Народной Республики Михаила Голубовича. Его не стало в 79 лет. Артист запомнился зрителям по ролям в фильмах: «Тихий Дон», «Кортик», «Как закалялась сталь», «Бирюк», «Пропавшая грамота».

За день до этого сообщалось о смерти клавишника группы «Руки Вверх!» Владимира Капырина. Он ушел из жизни в 36 лет. По словам родственников, у музыканта были проблемы с алкоголем. Музыканта в бессознательном состоянии обнаружил отец, он попытался привести сына в чувство, но не смог этого сделать.