SHOT: продюсер Витаса преувеличил число зрителей на его концерте в 10 раз

Продюсер российского певца Витаса (настоящее имя — Виталий Грачев) Сергей Пудовкин преувеличил количество зрителей, пришедших на концерт исполнителя в китайском городе Сужоу примерно в 10 раз, пишет Telegram-канал SHOT. По данным канала, концертная площадка, на которой выступал артист, может вместить шесть тысяч человек. Ранее Пудовкин сообщил, что концерт Витаса посетили 62 тысячи, семь из которых прошли по фальшивым билетам.

SHOT: продюсер Витаса преувеличил число зрителей на его концерте в 10 раз
© News.ru

По данным SHOT, Пудовкин сообщил, что из-за организаторов, которые пускали зрителей по фальшивым билетам, команда Витаса недосчиталась $1 млн. Авторы канала также предположили, что, по версии Пудовкина, на следующий концерт могут прийти все 1,5 млрд жителей Китая.

Ранее Пудовкин рассказал, что более семи тысяч зрителей прошли на концерт Витаса в Китае по фальшивым билетам. По словам представителя артиста, всего на продажу было отдано 55 тысяч официальных билетов, но мошенники изготовили порядка семи тысяч фальшивок и продали их на черном рынке. Система контроля считала дубликаты как оригинальные и пропустила всех поклонников на мероприятие. Гонораров с поддельных билетов ни артист, ни продюсер не получили.

Витас пользуется широкой популярностью в Китае. В ближайшие дни он намерен дать 15 концертов в рамках тура по стране. Сейчас команда исполнителя разбирается в ситуации. В октябре 2022 года против Витаса возбудили уголовное дело по статье 15 УК РФ «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью» после того, как он напал на чиновника в караоке-баре Москвы, распылив газовый баллончик. Инцидент произошёл в заведении на Садово-Кудринской улице. Певец после словесного конфликта с 38-летним чиновником Султаном Джандиговым брызнул ему в лицо из газового баллончика, врачи диагностировали у пострадавшего химический ожог первой степени, мужчина написал заявление в полицию.