После возмущения зоозащитников медики обследовали пермского медведя в Казани

Белый медведь Терпей находится в прекрасном состоянии. Животное, временно перевезенное из Перми в Казань, обследовали сотрудники Пермского зоопарка. Об этом сообщили на странице учреждения в соцсети «ВКонтакте» после того, как общественники заявили об ужасных условиях содержания медведя.

После возмущения зоозащитников медики обследовали пермского медведя в Казани
© Ura.Ru

«Медведь находится в прекрасном состоянии, у него хорошая (выше среднего) упитанность. Шерсть чистая, белая, совершенно гладкая и блестящая. Медведь ведет себя адекватно. В хорошем контакте работает с персоналом. Вчера смотрели — прекрасный аппетит. Доедает полностью всю свою порцию. Очень много играет, купается с удовольствием в бассейне. Нареканий по содержанию его и здоровью к Казанскому зооботсаду у нас нет», — отметила ведущий ветеринарный врач МАУК «Пермский зоопарк» Елена Бессонова.

Специалисты зоопарка отмечают, что проводят выездной плановый осмотр медведя ежегодно. В этот раз ветеринары провели хищнику профилактические мероприятия по уходу за когтями, осмотрели его лапы, сделали анализ крови. Также хищнику после осмотра пасти удалили два зуба.

Терпея перевезли в Пермь из Якутии в возрасте полугода. В 2019 году его отправили в зоопарк Казани на время строительства нового пермского зоопарка. В сентябре этого года активисты из объединения «Друзья Московского зоопарка» назвали условия содержания медведя в Казани «ужасными» и попросили главу Татарстана Рустама Минниханова спасти его.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.