Пенсионерка оставила 20 млн рублей в автобусе и вернула их назад
В Шанхае пожилая женщина забыла в транспорте все свои сбережения, которые всегда носит с собой. Об этом сообщает газета South China Morning Post.
После ограбления дома в прошлом году пенсионерка решила, что больше не может оставлять деньги и другие ценности в жилище. В день инцидента сбережения также были при ней, но женщина забыла их в автобусе.
Заметив пропажу, китаянка обратилась к транспортной компании. Там оперативно связались с водителем, и он сообщил, что сумка все еще находится в салоне.
В результате женщина вернула сумку с наличными, удостоверением личности, банковскими книжками и другими вещами. Стоимость всех вещей, которые пенсионерка носила с собой, составляет 1,5 миллиона юаней (20 миллионов рублей).
Ранее в Москве школьник взял из сбережений родителей два миллиона рублей и потратил их на казино.