Херш: Израиль планирует атаку Газы «умными бомбами» JDAM

Израиль планирует атаковать сектор Газа авиабомбами JDAM, что приведет к уничтожению города. Об этом заявил американский журналист Сеймур Херш со ссылкой на источники.

Херш: Израиль планирует атаку Газы «умными бомбами» JDAM
© Ura.Ru

«Израиль планирует атаку Газы авиабомбами JDAM. Это приведет к полному уничтожению города в воскресенье или понедельник», — пишет Херш в колонке на платформе Substack.

Высокоточные планирующие авиабомбы Joint Direct Attack Munition (JDAM) американской фирмы Boeing впервые были выпущены в 1997 году. Их принцип действия отличается от бомб с лазерным наведением и бомб с инфракрасным наведением, применению которых могут препятствовать неблагоприятные условия у поверхности земли. JDAM реализованы как комплект оборудования на основе технологии GPS, который преобразует все свободнопадающие бомбы во всепогодные корректируемые боеприпасы.

Ранее издание The New York Times сообщило, что вторжение Израиля в Газу перенесли «на несколько дней». Изначально оно планировалось в выходные, но было отложено из-за облачных условий, затрудняющих обеспечение прикрытия наземных сил с воздуха израильскими пилотами и операторами БПЛА. В материале подчеркнули, что нападение станет крупнейшей наземной операцией.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.