Семейные обиды или «недвижка» под Москвой: следователи выясняют, почему пасынок Намина зарезал брата и бабушку

Пасынок продюсера Стаса Намина Роман Микоян заявил, что убил сводного брата и бабушку из-за старых семейных обид. Об этом пишет LIFE.

Тела сына и бывшей тёщи Стаса Намина нашли в Подмосковном доме в четверг, 19 октября. Женщину убили ударом в грудь, а мужчина скончался от множественных ранений. Следов ограбления не было.

Днём погибший Артём Микоян и его сводный брат Роман приехали к бабушке, чтобы помочь по хозяйству. Соседи сообщили, что у обоих мужчин было хорошее настроение.

Следователям Роман рассказал, что вечером он принял наркотики, а родственники начали его осуждать. Результатов анализов, которые подтвердили бы наличие в его крови каких-либо психоактивных веществ, пока нет. Следователи также рассматривают версию о том, что безработный Роман претендовал на дом бабушки и требовал у неё продать недвижимость.

По информации СМИ, погибшие были едва ли не единственными родственниками Намина, кто хорошо относился к Роману. С именитым отчимом у мужчины отношения не сложились: пасынок несколько раз попадал в криминальные истории, и музыкант категорически не одобрял его образ жизни. Намин никогда не усыновлял Романа — тот сам сменил в паспорте свои отчество и фамилию, чтобы быть ближе к мужу матери.

В биографии Романа, по информации СМИ, есть и смертельные ДТП, виновником которых он становился, и пьяные драки, и проблемы с наркотиками. Теперь ему грозит наказание вплоть до пожизненного срока.

Пасынок Стаса Намина признался в убийстве брата и его бабушки.