В Приморье выловили письмо в бутылке от участников кругосветки

Государственные инспекторы в Приморье обнаружили морское послание в бутылке, сообщила пресс-служба заповедников «Земля леопарда». В дирекции отметили, что письмо в августе этого года бросили в волны участники кругосветного плавания на судне «Пилигрим», с тех пор бутылка проплыла более тысячи километров.

В записке вместе с подписью капитана содержится основная информация об экспедиции и пожелание нашедшему попутного ветра. Сотрудники организации сочли символичным тот факт, что письмо обнаружили именно государственные инспекторы заповедника, которые каждый день выходят в море для борьбы с браконьерами.

В начале сентября в Коралловом море в Тихом океане акулы атаковали катамаран Russian Ocean Way — TION, на котором двигались участники кругосветной экспедиции Томского областного отделения Русского географического общества (ТОО РГО). Известно, что во время нападения акул на борту катамарана находились три человека: руководитель экспедиции Евгений Ковалевский, капитан тримарана Станислав Березкин и француз Винсент Томас Этьен. Никто из них не пострадал, мужчины подали сигнал SOS, после чего их подобрал корабль.