Пожары быстро тушат во Владивостоке

Спасатели потушили девять пожаров за минувшие сутки на территории Владивостока – в Приморском крае действует режим повышенной готовности в связи с пожароопасным сезоном, сообщает ИА DEITA.RU.

Пожары быстро тушат во Владивостоке
© Deita.ru

В активную работу оказались вовлечены пожарные Владивостока – лишь за одни сутки произошло девять возгораний. Большинство из пожаров – происшествия техногенного характера, а три из девяти возгораний – пал сухой травы. Одно происшествие, к сожалению, закончилось летальным исходом – на улице Шепеткова выгорела надстройка к гаражному боксу. Специалисты МЧС России информируют, что в результате пожара строение над гаражом было повреждено огнём на площади порядка 35 квадратных метров. Для установления причин и всех обстоятельств чрезвычайного происшествия на месте работают дознаватели и следователи.

Специалисты Единой дежурной диспетчерской службы Владивостока информируют, что палы сухой травы пришлось тушить на улицах Маковского и Русской.

«Все три возгорания случились во второй половине дня и представляли собой довольно большие по площади палы. На Маковского трава горела на участке протяженностью 400 метров, на Русской, 55 – полтора километра, в районе Русской, 61в – 500 метров. Возгорания были оперативно потушены», – отмечают в Единой дежурной диспетчерской службе Владивостока.

Специалисты администрации Владивостока информируют, что в Приморском крае сейчас действует режим повышенной готовности в связи с пожароопасным сезоном. Соответствующее постановление подписал глава региона Олег Кожемяко. Если очевидец стал свидетелем пожара, нужно незамедлительно сообщать о возгорании по телефону 112 или 2222-333.