Гордон Рамзи рассказал, что ему пришлось продать Porsche 911, чтобы купить первую квартиру

Известный шеф-повар, популярный ведущий кулинарных шоу в Великобритании и США Гордон Рамзи рассказал историю о том, как ему пришлось продать спорткар Porsche 911, чтобы купить свою первую квартиру, из-за того, что отец его супруги не стал одалживать ему деньги.

«Мы были молоды, глупы и бедны. Я помню, как собирался спросить отца своей жены, могу ли я одолжить у него € 23 тыс. для залога за квартиру, в которую мы влюбились.

И я думал, что всё идёт хорошо, мы отлично пообедали, и я сказал: «О, насчёт этого залога, у нас есть половина, но нам нужны остальные 23 тысячи. Я верну вам деньги через год». Он ответил: «Хорошо, вот что я сделаю. Я пообедаю с тобой ещё раз, когда ты продашь свой Porsche».

Я подумал, что он ублюдок, но чертовски умный. Я сразу представил, как еду на чёртовом 911, а у нас даже дома не было, крыши над головой не было. Это был лучший совет, который он мне когда-либо давал: продать свой чёртов Porsche. Я продал машину, а десять лет спустя пошёл и купил её обратно, ту же чёртову машину», — приводит слова Рамзи WalesOnline со ссылкой на подкаст High Performance.

Чемпионат.com: главные новости