На продажу выставят дом Робина Уильямса с железными игуанами и потайными ходами

Бывшая жена американского актера Робина Уильямса решила продать семейный особняк. Об этом пишет новостной портал SFGate.

На продажу выставят дом Робина Уильямса с железными игуанами и потайными ходами
© Lenta.ru

За дом в Сан-Франциско площадью 984 квадратных метра хозяйка просит 25 миллионов долларов. Супруги приобрели его в 1991 году за 3,2 миллиона долларов. После развода в 2008 году поместье перешло в собственность Марши Уильямс. Теперь, когда дети выросли, она решила съехать из дома. Особняк возведен в 1926 году в стиле итальянского ренессанса владельцем судоходной и лесозаготовительной компании Оливером Джоном Олсоном. Переехав в 90-х, чета Уильямс дом перестроила, обновив коммуникации и расширив площадь. При этом новые хозяева постарались сохранить редкие материалы, которые больше не используют при строительстве. Сохранили они и старинную деревянную отделку, лепнину и витиеватые железные конструкции.

Трехэтажный дом с шестью спальнями как замок окружен высокой стеной с воротами. С лоджии и нескольких патио открывается вид на горы, залив и мост Золотые Ворота. Над главным входом в поместье установлены венецианские маски из литьевого камня. Металлические игуаны и черепахи словно живые ползут по фасаду дома. Детские спальни в особняке соединены потайными ходами. Также здесь есть гостиная со скрытым баром и проектором, библиотека, винный погреб, гардеробная и кладовые, обшитые кедром.

В 2015 году было продано другое поместье актера. Так называемая Вилла Улыбок в Калифорнии ушла за 18,1 миллиона долларов.

Робин Уильямс — обладатель премии «Оскар» и пятикратный лауреат премии «Золотой глобус». Известность актеру принесла картина Барри Левинсона «Доброе утро, Вьетнам». Также он снялся в таких фильмах, как «Миссис Даутфайр», «Август Раш», «Двухсотлетний человек», «Куда приводят мечты», «Целитель Адамс», «Джуманджи» и других. Самой престижной кинопремии актер был удостоен за роль второго плана в картине «Умница Уилл Хантинг». Всего Уильямс сыграл почти в 300 кинокартинах. В 2014 году он принял решение уйти из жизни на фоне депрессии и новостей о болезни Паркинсона.