Московский зоопарк может предоставить вольер белому медведю из Казани

Московский зоопарк собирается забрать белого медведя из Казанского зоопарка. Там зверь живёт с 2018 года. Дело в том, что здоровье у медведя ухудшилось. Более того, условия его содержания оказались неудовлетворительными. Об этом пишет портал inkazan.ru со ссылкой на активистку Ольгу Елисееву.

Московский зоопарк может предоставить вольер белому медведю из Казани
© runews24.ru

В октябре эксперты Казанского зооботсада и Пермского зоопарка осмотрели медведя по кличке Терпей. К слову, животному 21 год. Telegram-канал зоопарка Казани оповестил, что медведь находится в «хорошем состоянии». Ему якобы обрезали отросшие когти, сделали рентген лап и удалили один зуб.

В Telegram-канале Пермского зоопарка отметили, что, осмотрев пасть Терпея, пришлось удалить два зуба. Эксперты уточнили, что у животного нет никаких патологий. Активисты движения «Друзья Московского зоопарка» получили полный акт осмотра зверя. Выяснилось, что белому мишке казанские и пермские врачи поставили диагноз полиартроз задних конечностей. Более того, у него также диагностировали гнойное воспаление переапикальных тканей со свищом. По этой причине ему удалили клык на нижней челюсти.

Активисты полагают, что состояние животного – не норма, а следствие неудовлетворительных условий содержания. Московский зоопарк готов разместить у себя Терпея.