Виталий Мутко упомянул пятилетки времен СССР в разговоре о подготовке к Универсиаде-2013 в Казани

Бывший министр спорта России Виталий Мутко сравнил подготовку к Универсиаде-2013 в Казани с пятилетками. Своими наблюдениями он поделился в документальном фильме "Универсиада. 10 лет спустя" на "Матч ТВ".

Виталий Мутко упомянул пятилетки времен СССР в разговоре о подготовке к Универсиаде-2013 в Казани
© Реальное время

— Вся история СССР связана с пятилетками. Мы всегда должны ставить себе планы. Только тогда мы собираем все свои ресурсы и достигаем цели. Нет в истории нашей страны рубежей, которых мы не брали, когда ставили цели. Это касается в целом России и Татарстана в частности, — сказал Мутко.

В фильме также высказался и раис Татарстана Рустам Минниханов. Он заявил, что город преобразился благодаря Универсиаде. В столице республики появились несколько десятков объектов, включая стадион "Ак Барс Арена".

В документальном фильме принял участие министр Татарстана Владимир Леонов. Он вспомнил, что на первоначальном этапе организаторы столкнулись с проблемами из-за ажиотажа — болельщикам было затруднительно купить билеты. За считанные дни систему удалось перенастроить.

XXVII Всемирная летняя Универсиада прошла в Казани с 6 по 17 июля 2013 года. На соревнованиях в столице Татарстана приняли участие спортсмены из 162 стран.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".