В Москве прошел Большой круг Союза казаков-воинов России и Зарубежья

В Москве прошел Большой круг Союза казаков-воинов России и Зарубежья. Эта организация представляет интересы казаков по всему миру. В ходе круга на новый срок верховным атаманом Союза переизбран Николай Дьяконов. Помимо этого, на мероприятии обсуждались вопросы сохранения традиций и истории казачества. Также говорили о воспитании подрастающего поколения. Об этом рассказал председатель Высшего совета Союза Виктор Водолацкий:

«Развитие непрерывного казачьего образования, которое очень важно сегодня, через центр «Воин», который будет заниматься военно-спортивным и духовно-нравственным воспитанием подрастающего поколения. И кадетские корпуса, которые мы сегодня уже создали на территории той же Луганской Народной Республики, а их пять, плюс десятки кадетских классов. И тот же атаман Дьяконов постоянно встречается с кадетами Алчевского кадетского корпуса имени Платова, Луганского казачьего кадетского корпуса имени маршала Ефимова. Поэтому воспитание и песни, и сказания - это наша история, это наша жизнь, и мы уверены, что мы делаем правильное, нужное дело, которое послужит дальнейшему развитию и укреплению нашей страны».

Союз казаков-воинов - это крупнейшая общественная организация, которая объединяет более 80 российских подразделений и 40 зарубежных представительств.