В океане романтики: 5 популярных книг о настоящей любви

Любовь – самое загадочное и необъяснимое чувство, способное на многое. Настоящая любовь разрушает границы, дарит силы, меняет людей. Предлагаем и вам отправиться в мир романтики вместе с самыми интересными книгами об этом таинственном чувстве.

1. "Поющие в терновнике", Колин Маккалоу

Этот чудесный роман известной австралийской писательницы был создан в 1977 году. В книге рассказывается невероятная история любви Мэгги Клири и священника Ральфа де Брикассара. Молоды люди полюбили друг друга, однако обет безбрачия, данный Ральфом, помешал их общему счастью. Эта история о запретной, но поистине сильной любви точно не оставит вас равнодушными. В 1983 году по мотивам этого романа был снят блестящий фильм.

2. "Гордость и предубеждение", Джейн Остин

Действие романа разворачивается в Англии в конце 18-го столетия. Книга повествует о семье Беннет. Родители переживают из-за судьбы своих пятерых дочерей, ни одна из которых еще не выбрала себе жениха. Все кардинальным образом меняется, когда семейство знакомится с мистером Бингли, их новым соседом. У молодого человека много друзей-аристократов, и дочери Беннетов быстро вливаются в их компанию. На фоне всех джентльменов выделяется мрачный и надменный мистер Дарси. Элизабэт, средняя сестра, быстро вступает с ним в противостояние. Но чем же оно закончится?

3. "Жена башмачника", Адриана Трижиани

Взаимная симпатия Энца и Чиро возникла еще в юном возрасти, когда молодые люди жили в Италии. Однако вскоре судьба вынуждает их покинуть родину и переехать в далекую и пугающую Америку. На долю главных героев выпало множество страданий и бед, тяжелая работа, ужасы войны и нищета. Им пришлось пройти через много испытаний, прежде чем понять, что они действительно друг другу нужны. Это роман о силе истинной любви, а еще это история бабушки и дедушки самой писательницы. Именно поэтому книга написана с особой искренностью и нежностью.

4. "Я ее любил. Я его любила", Анна Гавальда

Главная героиня романа, Хлоя, остается одна с двумя детьми. Ее муж Адриан бросил ее ради новой любви. Женщина убита горем и не знает, как ей жить дальше. Отец Адриана, Пьер, решает увезти невестку в свой загородный дом, чтобы та смогла несколько успокоиться и прийти в себя. Там он рассказывает Хлое свою историю любви: о том, как он не ушел от нелюбимой жены ради женщины, которую полюбил по-настоящему. Теперь он обречен на несчастье. Так что важнее: стараться при любых обстоятельствах сохранить семью или разбить чье-то сердце в погоне за своим счастьем?

5. "Спеши любить", Николас Спаркс

Книга повествует об истории двух подростков: Джейми, дочери пастора, посвящающей все время учебе, и популярного и богатого Лэндона. Роман учит ценить каждый момент жизни и не бояться своих чувств. Книга очень быстро стала бестселлером.