Первые "бабки": Гордон рассказала, как зарабатывала деньги в 14 лет

Она пишет стихи, выступает с собственной группой, имеет скандальную репутацию как журналист и, как вы уже могли догадаться по фамилии, является бывшей женой звезды Первого канала Александра Гордона.

Накануне Катя Гордон пообщалась с журналисткой Лаурой Джугелией и рассказала ей о том, как заработала свои первые "бабки".

Как оказалось, в 14 лет тогда еще совсем юная девочка должна была бесплатно раздавать шоколад на московской ярмарке Коньково. Участвующих в акции подростков привели на склад, на котором хранилось лакомство с истекающим сроком годности. Однако с пиар-акцией не заладилось с самого начала: люди буквально вырывали у замерзших детей шоколад. И тут предпринимательская жилка Кати подсказала ей, что можно решить этот вопрос немного необычным способом, а именно – "задобрить" сотрудников полиции и спокойно продать шоколад на оптовом рынке. Собственно, так они и поступили.

На вырученные деньги, счастливая от денежного "улова" Катя Гордон приобрела себе и брату зимнюю одежду. Спустя время совесть взяла над девочкой верх, и ей пришлось сознаться в обмане. Правда, никто из родственников ее не осудил, а тетя даже отметила, что "хоть Катька в люди пробьется".

Катя Гордон призналась, что не жалеет о своем поступке, так как супервайзер, который должен был за ними следить, "кинул" их на зарплату. Поэтому, по ее мнению, это было оправданно.

В беседе с Лаурой Джугелией телеведущая также рассказала и о том, что собиралась поступать в МГУ, где когда-то преподавала ее мама, однако женщина побоялась ее туда отпускать, так-как там учатся "богатые дети". В воспитании своих наследников Катя Гордон придерживается противоположной позиции.