"Литрес": россияне стали чаще покупать нон-фикшен про политических лидеров

Востребованность нон-фикшен-книг, рассказывающих о политических лидерах, за первые десять месяцев этого года выросла на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса "Литрес".

"Литрес": россияне стали чаще покупать нон-фикшен про политических лидеров
© Реальное время

Лидером продаж стала книга "Конец режима. Как закончились три европейские диктатуры" Александра Баунова. Она посвящена истории последних диктатур Западной Европы — режимам Франко в Испании, Салазара в Португалии и "черных полковников" в Греции. Вторую строчку рейтинга заняло произведение "Кризис и власть. Том I. Лестница в небо" Михаила Хазина и Сергея Щеглова. В нем авторы раскрывают общую теорию власти и объясняют, как строится политическая карьера. Третье место заняла аудиокнига "Конец режима. Как закончились три европейские диктатуры".

В пятерку наиболее интересных россиянам книг о политиках вошли также "Сталин. Жизнь и смерть" Эдварда Радзинского и продолжение "Лестницы в небо" — "Кризис и Власть. Том II. Люди власти. Диалоги о великих сюзеренах и властных группировках".Кроме того, популярностью пользовались первая и вторая части аудиокниги "Лестница в небо. Диалоги о власти, карьере и мировой элите" Михаила Хазина и Сергея Щеглова, "Наполеон: биография" Эндрю Робертса и две биографии, написанные Эдвардом Радзинским: "Николай II. Жизнь и смерть" и "Распутин. Жизнь и смерть".

Напомним, недавно книжный сервис "Литрес" составил список литературных произведений в жанрах "мистика" и "ужасы", которыми татарстанцы больше всего интересовались с января по октябрь этого года. В топ-5 самых интересных жителям республики книг вошли "Казаки-разбойники" Натальи Тимошенко, "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова, "Тринадцатая запись" Лены Обуховой, "Хранительница болот" Натальи Тимошенко и аудиокнига "Мастер и Маргарита" в озвучке Романа Стабурова.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".