Эксперт по этикету Баранова рассказала, как правильно здороваться на работе

Всемирный день приветствия традиционно отмечается 21 ноября. О том, как правильно здороваться на работе, чтобы сохранить свой статус, рассказала эксперт по этикету Татьяна Баранова.

Эксперт по этикету Баранова рассказала, как правильно здороваться на работе
© Вечерняя Москва

Она подчеркнула, что рабочий этикет в значительной мере отличается от светского. Здесь важен не пол или возраст, а деловой статус партнера, с которым вы собираетесь поздороваться. Поэтому первым протянуть руку для приветствия должен тот, кто младше по статусу.

— В деловом этикете будет не совсем такая очередность представления или рукопожатий, как в светском, потому что в светском этикете на первый план выходит возраст и пол человека, — приводит заявление Татьяны Барановой РИА Новости.

Немецкие психологи из Лейпцигского университета провели исследование, в результате чего сформировали основные правила общения, которые помогут оставить положительное впечатление после знакомства.

Психоаналитик и директор антикризисного психологического центра Ирина Смолярчук рассказала, в каких случаях одиночество может быть опасным.