В Сети критикуют свадьбу в Версальском дворце за 59 миллионов долларов

Саша Петров, София Ричи и Аня Тейлор-Джой, подвиньтесь: гордое звание «свадьба века» достается не вашим торжествам. В Тиктоке завирусилось видео бракосочетания Мэделин Броквей и Джейкоба ЛаГрона, для которого даже эпитеты «‎роскошное» и «‎богатое» звучат слишком скромно. Только представьте, церемонию провели в Версальском дворце — что называется, с королевским размахом! На аренду бывшей резиденции французских монархов были потрачены миллионы — но на этом расходы только начались. Репетиция ужина перед «днем икс» прошла в легендарном парижском театре Опера Гарнье. А вот большой девичник в стиле Марии-Антуанетты решили устроить в США — на эксклюзивном курорте Amangiri в штате Юта.

В Сети критикуют свадьбу в Версальском дворце за 59 миллионов долларов
© Super.ru

Более того, всем гостям предоставили частные самолеты, чтобы они могли с комфортом добраться во французскую столицу из разных городов Америки. Во время первого танца молодоженов группа Maroon 5 исполнила специально написанную песню, а после дала полноценный концерт для пары и их гостей.

В Сети экстравагантное мероприятие собрало не только восторги, но и достаточно хейта. «Боже мой, там только на цветы ушел миллион долларов», «Просто представьте, сколько проблем в мире можно было решить за такие деньги», «Даже если бы у меня было столько денег, потратить 59 миллионов на свадьбу — это все равно безумие», «Для сравнения: даже если сложить все свадьбы Ким Кардашьян, все равно не получится 59 миллионов», «Потратить столько денег, чтобы в итоге развестись через пять лет? Нет, спасибо», — пишут пользователи X (бывший Твиттер).

Многие не оценили и выбор музыкального сопровождения и даже припомнили солисту группы его скандальные измены. «59 миллионов, и лучшее, что они могли себе позволить, — это… Maroon 5?», «Мне кажется, звать певцом на свою свадьбу чувака, который хотел назвать ребенка в честь любовницы, — это плохой знак». Но главный вопрос, который не дает покоя каждому второму комментатору, это откуда у молодых столько денег. Ответ достаточно очевидный: 26-летняя невеста является дочерью владельца автосалонов Mercedes-Benz в США.

*Запрещен в РФ.