Адвокат Краснов подал апелляцию на арест соратника Геры ЖБИ Александра Дискова

В Ленинский районный суд Екатеринбурга подана апелляционная жалоба на меру пресечения в виде ареста, которую избрали Александру Дискову (прозвище Фартовый). Об этом URA.RU сообщил адвокат обвиняемого Георгий Краснов.

Адвокат Краснов подал апелляцию на арест соратника Геры ЖБИ Александра Дискова
© Ura.Ru

«Мы подали апелляцию. Требуем отменить избранную меру пресечения в виде ареста и назначить Дискову домашний арест или отпустить под залог. Как мы и ранее обозначали в суде, мы готовы собрать для залога любую сумму», — рассказал Краснов.

Адвокат добавил, что встречался в изоляторе со своим клиентом накануне. По его словам, Александр Дисков очень зол, что в случившейся истории «его выставляют крайним, хотя изначально провоцировали конфликт и начинали драку его оппоненты.

Александр Дисков по прозвищу Фартовый считается соратником ныне покойного авторитета Геры ЖБИ (Германа Гардта). Якобы после смерти Геры ЖБИ Фартовый подмял под себя бойцов и парковочный бизнес. Ранее Дисков был неоднократно судим.

Он был задержан в аэропорту Кольцово по уголовному делу о хулиганстве и покушении на убийство. Речь идет об инциденте, который произошел возле ночного клуба в ноябре. Там у Фартового случился конфликт с компанией отдыхающих, завязалась драка, прозвучали выстрелы. Приближенные к Дискову люди заявили, что это была провокация. За ней якобы может стоять криминальный авторитет Зорик Гасоян.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.