Болгарский рэпер выпустил клип песни "Свобода слова" на фоне Кремля

Популярный болгарский рэп-исполнитель Иван Динев снял видеоклип на свою песню "Свобода слова". В опубликованном видеоролике певец разгуливает на фоне Кремля, а также Европарламента в Брюсселе и Народного собрания в Софии.

Болгарский рэпер выпустил клип песни "Свобода слова" на фоне Кремля
© Российская Газета

"Вся моя сознательная жизнь до настоящего момента прошла в период этого "демократического перехода", во время которого я не видел, чтобы люди поклонялись каким-либо иным "евроатлантическим ценностям", кроме денег", - прокомментировал Динев выход своей композиции. При этом он назвал нынешних западных партнеров балканской республики "международными сутенерами, раздевшими Болгарию догола".

"Мне больно, что Европа превращается в туалет, в то время как нас обманывают, что это русские в нем застряли. Наоборот, эти санкции мешают нам, а не русским", - категоричен Динев.

Как иронизирует в своей песне исполнитель на фоне мавзолея Ленина под мотивы "Калинки", во времена социализма провернули "страшную аферу", обеспечив крайне низкие цены на продукты.

"Я не нуждаюсь в комплиментах от софийских псевдоинтеллигентов", - поет Динев, затрагивая такие злободневные темы, как коррупция в болгарской власти, пропаганда неолиберальной повестки, зависимость официальной Софии от американского посольства.

"По у-крайней мере, я не марионетка", - играет словами рэпер.

Клип певца уже спровоцировал бурную реакцию в соцсетях, а в местных СМИ композицию сочли провокационной.