Убившего Флойда экс-полицейского выписали из больницы и вернули в тюрьму

Бывший офицер полиции США Дерек Шовин, осужденный за убийство афроамериканца Джорджа Флойда, был выписан из больницы и вернулся в американскую тюрьму. Ранее на экс-полицейского напали с ножом и нанесли более 20 колотых ранений.

Убившего Флойда экс-полицейского выписали из больницы и вернули в тюрьму
© Мир24

Как сообщает адвокат Шовина, члены семьи заключенного «подтвердили, что его состояние здоровья улучшилось настолько, что его выписали из травматологического отделения города Тусон, и он вернулся в тюрьму для последующего лечения».Юрист отметил, что родственники Шовина беспокоятся относительно потенциальных нападений на него в будущем. Они также сомневаются в возможности учреждения защитить экс-полицейского, сообщает издание Star Tribune.

Семья бывшего сотрудника правоохранительных органов не смогла узнать ничего о состоянии Шовина. По словам адвоката, Бюро тюрем США пресекало все подобные попытки. Уточнить обстоятельства произошедшего родственникам удалось лишь у самого пострадавшего.

Ранее стало известно, что Дерек Шовин получил около 22 ножевых ранений в тюрьме. Нападавший рассказал тюремным работникам, что убил бы осужденного, если бы они не отреагировали так быстро.