23-й сезон сериала "Тайны следствия" покажут 7 декабря на платформе "Смотрим"

В декабре подписчикам медиаплатформы ВГТРК "Смотрим" станет доступна новая подборка криминальных детективов.

23-й сезон сериала "Тайны следствия" покажут 7 декабря на платформе "Смотрим"
© Российская Газета

Покажут такие фильмы и сериалы, как "Мегрэ и таинственная девушка", "В тихом омуте", "В объятиях лжи", "Идеальная няня" и ожидаемый большим количеством поклонников новый, 23-й сезон "Тайн следствия".

Расскажем подробнее об этих пяти проектах и отметим даты их выхода.

"Тайны следствия-23", с 7 декабря

Вскоре после очередного расставания с Луганским в жизни старшего следователя Марии Сергеевны (Анна Ковальчук) появляется новый поклонник, но Швецова не воспринимает его всерьез, стараясь разобраться в себе и своих чувствах. Однако страсти кипят не только на личном фронте: вместе с командой оперов под бессменным руководством Кораблева (Игорь Николаев) Мария Сергеевна каждый день сталкивается с изощренными преступниками и распутывает сложнейшие дела, которые для всех прочих, как всегда, являются тайной следствия.

"Мегрэ и таинственная девушка", с 5 декабря

В городе происходит странное убийство молодой девушки. О жертве ничего неизвестно - полиция не может установить личность красотки в роскошном платье. За дело берется легендарный комиссар Мегрэ (Жерар Депардье), который несмотря на свой преклонный возраст не растерял остроту ума. Сможет ли Мегрэ в отсутствие улик и свидетелей выйти на след загадочного убийцы?

"В тихом омуте", с 8 декабря

В идиллически тихом и спокойном городке бесследно пропадает 10-летний мальчик. Все указывает на то, что повторяются преступления прошлых лет, когда в округе исчезали дети. Назначенный на дело детектив Грег Харпер (Джон Тенни) страдает от размолвки с женой Джеки (Хелен Хант), которая ему изменила, и после в семье все пошло наперекосяк. Сын обижен на мать, сам глава семейства все больше спит на диване, и только Джеки замечает, что в их доме происходят какие-то странности, но никто не хочет ее слушать.

"В объятиях лжи", с 9 декабря

Фрэнсис (Хлоя Грейс-Морец) в поисках лучшей жизни переезжает в Нью-Йорк, где устраивается на работу официанткой. Однажды по дороге домой она обнаруживает в метро забытую сумочку и решает вернуть ее хозяйке, пожилой вдове Грете Хидег (Изабель Юппер). Как и Фрэнсис, недавно потерявшая мать, Грета страдает от одиночества - единственная дочь совсем недавно уехала во Францию. На этой почве женщины сходятся и даже начинают дружить. Как-то вечером, в очередной раз приехав на ужин к Грете, Фрэнсис обнаруживает в ее шкафу несколько десятков сумочек, идентичных той, которую она нашла. Неужели Грета что-то скрывает? Удастся ли Фрэнсис докопаться до истины?

"Идеальная няня", с 10 декабря

Основано на реальных событиях. Мириам и Поль воспитывают двух маленьких детей. Женщина, устав от декретного отпуска, стремится поскорее выйти на работу, но для этого нужно подыскать хорошую няню. Выбор пары падает на Луизу (Карин Вьяр) - миловидную женщину с внушительным педагогическим опытом за плечами. Она аккуратна, принципиальна и у нее отличные рекомендации. Герои без колебаний доверяют ей своих отпрысков - ее считают частью семьи. Но вскоре становится ясно, что за добротой и заботливостью Луизы скрывается нечто совсем иное.

"Идеальная няня" - экранизация популярного во Франции одноименного романа Лейлы Слимани, изданного тиражом более 600 тысяч экземпляров. В основе книги, в свою очередь, лежат реальные события, произошедшие в 2012 году в рядовой американской семье.

Справка "РГ"

"Смотрим" - платформа ВГТРК, крупнейшей медиа-корпорации в России. С ноября 2020 года "Смотрим" агрегирует в цифровой среде медиа-контент ВГТРК, созданный за 33 года и ежедневно пополняемый телерадиоканалами федерального, регионального и международного вещания, а также постепенной оцифровкой архивов ВГТРК и "Гостелерадиофонда".