Пролежавшего трое суток в сугробе парня из Владимира спас сон волонтерки

Во Владимире 18-летний парень ушел гулять и не вернулся домой. Спустя трое суток его нашли в лесном сугробе благодаря сну девушки-волонтера, которая увидела, где нужно искать пропавшего. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

Пролежавшего трое суток в сугробе парня из Владимира спас сон волонтерки
© Вечерняя Москва

Андрей Кочетков ушел из дома днем 1 декабря, но не вернулся к вечеру. Родители забили тревогу, и парня начали искать. Спустя сутки Кочетков чудом смог дозвониться и сказать, что он лежит в лесу и не может идти. Но успеть больше парень не успел, поскольку его телефон разрядился. Его геолокацию не смогли отследить, поскольку устанавливался только примерный квадрат. Волонтеры искали Кочеткова три дня.

Неожиданно одна из волонтеров сказала, что парня нужно искать у болота — ей приснился сон, что он лежит около мутного водоема. Руководители поискового отряда решили довериться девушке и отправились на поиски. Кочеткова действительно обнаружили у болота, его в критическом состоянии успели доставить в больницу. Сейчас он остается в реанимации в состоянии средней тяжести, ткани на ногах серьезно повреждены. Но родственники счастливы, что парень жив, пишет Telegram-канал.

Другой случай со спасением произошел в ноябре. Отец и сын, которые уехали на охоту в Красноярском крае и с 6 ноября не выходили на связь, нашлись живыми и невредимыми спустя 23 дня поисков.