Женщина из Екатеринбурга спустя 40 лет отыскала брата через «Жди меня»

Жительница Среднего Урала Людмила Крючкова оказалась в программе «Жди меня», так как полтора года назад подала заявку на поиски своего родного брата: он пропал 40 лет назад.

В то время семья жила в Казахстане, а брат Евгений Рожихин отправился обустраивать свой быт самостоятельно. Но не задалось: пошел по наклонной, оказался брошен, заболел раком и в итоге корреспонденты всероссийской программы отыскали его в ночлежке в Алтайском крае.

«Пока был в приюте, никто его не навещал. Когда я ему сказал, что ищут, он не ожидал такого», – сообщил в эфире один из фигурантов этого сюжета по имени иерей Алексей Осадчий.

В программе показали встречу двух родственных людей: говорят, что сразу друг друга узнали. Мужчина плохо говорит из-за рака нижней губы, но в целом сестра его понимает.

Фото: скриншот программы Жди меня / НТВ

Она забрала его к себе в Березовский и теперь определила на санаторный уход за свой счет. Расстраивается только, что не начала искать братца раньше, пока он лежал подшофе на кровати в съемной комнате старухи и упахивался на стройках. Может, все по-другому бы сложилось.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что телеведущий Андрей Малахов рассказал о своем отношении к гибели школьницы в Каменске-Уральском.