Россияне отправили более 40 тысяч писем Деду Морозу

Россияне отправили более 40 тысяч писем Деду Морозу, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на главу "Почты России" Михаила Волкова.

Россияне отправили более 40 тысяч писем Деду Морозу
© Реальное время

— Новогодняя почта работает с начала декабря. Уже отправили Деду Морозу больше 40 тысяч писем. За две недели до Нового года объем заметно увеличивается. В прошлом году отправили 170 тысяч. Думаю, в этом будет не меньше — ведь люди верят в чудо и добро, — сказал он.

По его словам, бумажные письма в ближайшие годы не исчезнут, о полной цифровизации говорить еще рано. Тем более что множество россиян до сих пор пользуются кнопочными телефонами и не имеют мобильных приложений.

Напомним, чуда в 2024 году ожидают 61% россиян. Каждый второй, 54%, связывает чудо с денежными средствами — увеличением заработка, дополнительными выплатами. Каждый третий надеется на чудо в отношениях. Волшебства на работе ожидают 11%. В то, что обычай сжигать записку с желанием под бой курантов и пить пепел с бокалом шампанского поможет мечте сбыться, верят 17% россиян. На письмо Деду Морозу рассчитывают 14%, а карту желаний создают 9% респондентов.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".