Ворует яйца и кресты: мать девочки-маугли из Екатеринбурга могут лишить родительских прав

Мать девочки-маугли побывала в психлечебнице, а сама 13-летняя воспитанница сейчас не дома, так как нуждается в помощи врачей: тем временем в УМВД грозятся лишить женщину прав.

В полиции Екатеринбурга прокомментировали положение семьи с улицы Кишиневской: месяц назад там нашли девочку-маугли, которая никогда не была в школе, но часто бывала на кладбище. Как гласит официальный комментарий пресс-службы ведомства, в дом наведались сотрудники сразу нескольких управлений.

«Дочь не проходит обучение, в доме большое количество религиозных атрибутов, среди которых большой крест размером от пола до потолка, портрет Распутина и многое другое. Семья будет находиться под вниманием сотрудников территориального ОВД», – сообщил официальный спикер свердловской полиции Валерий Горелых.

Соседи рассказали журналистам, что с кладбища эта семья несла не только кресты, но и яйца, что оставляют на могилках родственники усопших. Якобы девочка ходила по квартирам и угощала всех, а они это ели.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что министр ЖКХ Свердловской области призвал первоуральцев читать книгу про Маугли.