Житель Армении побил рекорд Гиннесса, подтянувшись 44 раза между тяжеловозами

В Книге рекордов Гиннесса новая запись. Автор достижения – 18-летний армянин Григор Манукян. Так, как подтягивается он, не может больше никто в мире, передает спортивный обозреватель «МИР 24» Гиви Твалтвадзе.

Житель Армении побил рекорд Гиннесса, подтянувшись 44 раза между тяжеловозами
© Мир24

Армянскому атлету не дает покоя слава Жан-Клода Ван Дамма, который мастерски упражнялся на двух движущихся грузовиках. Григор Манукян решил переплюнуть киноактера. Перекладину для подтягиваний он зафиксировал между кабинами двух траков-тяжеловозов и после того, как они набрали скорость больше 5 км/ч, приступил к упражнению. Рекорд юного атлета составил 44 повторения. Он почти на 10 подтягиваний перекрыл предыдущее достижение Тацио Гавиоли.

Григор Манукян родом из маленького городка Талин с населением 8000 человек, однако среди жителей немало тех, кто также попал в Книгу Гиннеса.

Всех их тренирует один человек Роман Саградян. Его уже давно окрестили армянским богатырем и тренером чемпионов. Его подопечные удерживали вес на брусьях, вращали обруч вокруг шеи, висели на четырех пальцах, выполняли становую тягу мизинцами и многое другое. В таком количестве рекордсменов нет ничего удивительно, Роман Саградян – школьный учитель, а значит может найти подход к любому.

«Мне очень нравится, что у нас такой учитель. Я знаю, что он рекордсмен и мы все берем с него пример и занимаемся спортом», – сказала ученица школы Элен Асланян.

Роман Саградян показывает ученикам на собственном примере, как ставить рекорды. Не так давно он подтянулся 23 раза, правда, вместо перекладины использовал полозья вертолета, который завис на высоте трех метров. Его достижение уже несколько раз успели переписать с того момента. И лучший результат на сегодня принадлежит Григору Манукяну – 36 повторений за одну минуту.

В сети уже предположили, что атлеты вдохновились фильмом «Игра в четыре руки», где подобные трюки исполнял Жан-Поль Бельмондо.

В настоящее время Григор Манукян готовится установить аналогичный рекорд по наибольшему количеству подтягиваний с самолета за одну минуту.