Биограф семьи Сталина заявила, что скончавшийся «племянник» вождя не был его родственником

Биограф семьи Сталина Лана Паршина заявила, что умерший двоюродный племянник вождя Леонид Аллилуев не был его родственником.

Биограф семьи Сталина заявила, что скончавшийся «племянник» вождя не был его родственником
© Деловая газета "Взгляд"

«Во-первых, он не родственник Сталина, он родственник только по жене... все те, кто пытается примазаться к Сталину, вот такие вот прилипалы», – приводит «Газета.RU» слова Ланы Паршиной.

Она отметила, что несмотря на это прямой потомок Сталина, живущий в Рязани Селим Бенсаад, признавал «Аллилуевскую ветвь» и даже пытался выйти на связь с семьей Леонида.

«Вот Селим – настоящий Сталин. Ситуация с квартирой у него не очень хорошая, финансовая ситуация. Но он никогда не жаловался, он вел себя как достойный потомок» – добавила Паршина. По ее словам, правнук Иосифа Сталина не сможет присутствовать на похоронах Леонида Аллилуева.

Напомним, что двоюродный племянник Сталина Леонид Аллилуев умер в Москве на 95-м году жизни. Мужчине стало плохо в доме на Котельнической набережной, прибывшие врачи не смогли спасти 94-летнего пенсионера.

Ранее сообщалось, что в четверг в Грузии сталинисты отметили день рождения вождя с «запрещенной» в этой стране советской символикой.