Новости за ночь, которые вы могли пропустить: тест на креативность, царство Пунт и признаки тревожного расстройства

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Новости за ночь, которые вы могли пропустить: тест на креативность, царство Пунт и признаки тревожного расстройства
© Мир24

Ученые из США разработали метод оценивания творческих способностей. Тест показал, что креативные люди легче соединяют удаленные элементы в сознании.

Ученые нашли свидетельства, которые указывают точное местонахождение царства Пунт – о нем упоминается в папирусах Древнего Египта. Данная земля считается краем изобилия и блаженства. Бабуины помогли найти это место.

Тревожное расстройство считается распространенным заболеванием и может развиться у людей разного возраста, пола и положения в обществе. Только специалист способен выявить психическое отклонение. Клинический психолог, член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии Жанна Улогова назвала главные признаки такого расстройства.

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил что, Единый государственный экзамен (ЕГЭ) считается объективным, также отсутствуют утечки и замечания от экспертов насчет объективности его проведения.

Президент США Джо Байден стал одним из семи главных политических неудачников нынешнего года. В список также вошли Лори Лайтфут, губернатор Вирджинии Гленн Янгкин, а также Сюзанна Гибсон, Рашида Тлайб, Джордж Сантос и Кевин Маккарти.

Сирийских туристов ошибочно приняли за нелегальных мигрантов и вызвали полицию. Путешественники возвращались в хостел, когда их задержали сотрудники правоохранительных органов.

В Московском зоопарке стартовала традиционная акция по сбору хвойных деревьев. Ель, сосну и пихту поставят в вольеры с животными. Такие подарки станут украшением и послужат лакомством для зверей, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

Жительница Екатеринбурга нашла на улице три коробки с новогодними подарками. Упаковки были вскрыты и лежали в кустах. Владельцев не удалось найти.