В РПЦ раскритиковали «однополый вертеп» в Италии

В беседе с «Известиями» заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе назвал это действие издевательством над духовной традицией и исторической правдой.

В РПЦ раскритиковали «однополый вертеп» в Италии
© runews24.ru

Он отметил, что ЛГБТ-идеология стремится проникнуть во все сферы общественной жизни, включая церковную сферу. По словам Кипшидзе, это противоречит традиционным ценностям о семье и пытается уравнять традиционные семейные ценности с однополыми отношениями.

Директор Центра также выразил негодование по поводу попыток внедрения символов и понятий ЛГБТ-движения в церковную жизнь. Он утверждает, что подобные действия приводят к искажению библейской истории и исторической правды.

Вспомогательный епископ Архиепархии Божией Матери в Москве Николай Дубинин также выразил недовольство и назвал провокационным установление «однополого» рождественского вертепа в церкви в Италии.

Религиовед Александр Дворкин, комментируя ситуацию, подчеркнул, что одобрение папой римским Франциском однополых браков невозможно и привело бы к расколу в католической церкви.

Это произошло после того, как в одной из итальянских церквей установили вертеп с изображением двух матерей вместо традиционных фигур Марии и Иосифа. Священник церкви, где был установлен такой вертеп, выступил в защиту «новых ценностей».