Эксперты назвали книги, наиболее популярные у казанцев в 2023 году

В 2023 году чаще всего жители столицы Татарстана покупали нон-фикшн и фэнтези. Об этом свидетельствуют результаты исследования сети книжных магазинов "Читай-город — Буквоед".

Эксперты назвали книги, наиболее популярные у казанцев в 2023 году
© Реальное время

Самой востребованной в Казани стала книга Ольги Примаченко "К себе нежно". Второе место досталось произведению Мосян Тунсю "Благословение небожителей", третье — работе Эриха Фромма "Искусство любить".

Также в пятерку покупаемых книг вошел еще один нон-фикшн Ольги Примаченко "Все закончится, а ты нет. Книга сил, утешения и поддержки" и мировой бестселлер Джона Стрелеки "Кафе на краю земли. Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живешь".

Кроме того, высокий спрос аналитики зафиксировали на детектив Агаты Кристи "Десять негритят" и книгу Виктора Пелевина "Путешествие в Элевсин". Восьмую строчку рейтинга заняло еще одно произведение Ольги Примаченко — "С тобой я дома", девятую — история Анны Масловой "Чебурашка. Официальная новеллизация". Замыкает список покупаемых книг "Убийства по алфавиту" Агаты Кристи.

Напомним, столица Татарстана вошла в топ-5 самых читающих российских городов, согласно исследованию "Литрес". Казань заняла четвертое место, уступив Москве, Санкт-Петербургу и Екатеринбургу. Замыкает рейтинг Новосибирск.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".