«Украины больше не существует»: Арестович* о новой мобилизации

Украинский пропагандист сравнивает новый закон о мобилизации с шоком 24 февраля, сообщает ИА DEITA.RU.

«Украины больше не существует»: Арестович* о новой мобилизации
© Deita.ru

Новые правила мобилизации на Украине подразумевают установку блокпостов с целью отлова мужчин, блокируют деньги потенциального бойца ВСУ, отправляют на СВО инвалидов и карликов, убирают из категорий годности все градации кроме «годен» и «не годен».

Таким варварским способом Зеленский намерен собрать еще полмиллиона украинцев, чтобы отправить их в бой. При этом неясно, кто будет говорить солдат и выдавать им снаряжение. Это грозит Киеву настоящей катастрофой. Бывший советник Зеленского говорит - страна сменила формат. Старой Украины больше не существует.

«Теперь, когда служить пойдут инвалиды и карлики, а правильные дети важных родителей не пойдут, любовь народа к своему государству должна попереть как квашня - и однажды выплеснуться», - считает он.

Последствия этого шока уже не сгладить. И сейчас народ должен зашевелиться. Это значит - подумать о легитимности власти, перспективах выхода на границы 91 года, адекватности Верховной рады, гражданском обществе, выборах и новой архитектурой безопасности, подразумевающей невозможность новых европейских войн.

«Оно хорошо в фейсбуке постить про пигдогов. Немного другое дело - выйти за хлебушком и через три дня обнаружить себя штурмующим окопы этих самых «пигдогов», - ствол на ствол с десяти метров», - пишет пропагандист.

Все 32 года самостоятельной жизни Украина шла не туда, считает он. Люди строили бизнес, заводил семьи, рожали детей - все это оказалось совершенной бессмыслицей, когда завтра ты должен умирать ради наркомана с Банковой. Многие украинцы поймут это лишь тогда, когда в их руках появится маленькая серенькая бумажка.

* - внесен в список террористов и экстремистов.